Шкільний прес-центр

"Всемирный день борьбы со СПИДом"

1 декабря  в нашей школе прошел конкурс рисунков на тему "Жизнь без СПИДа", посвящённый Всемирному Дню борьбы со СПИДом! В этом конкурсе приняли участие ученики 5-11 классов. Так же ребята 10,11 классов стали участниками акции "Мы- за жизнь!" , которая  проходила в ДК "Шахтёров".

"Знаем мы, что вы достойны, звания мужского-Воин!"

6 декабря - школа отмечала День украинской армии". Мальчики 9,10,11 классов приняли  активное участие в военно-спортивном конкурсе  "Знаем мы, что вы достойны, звания мужского-Воин!" который подготовили  учитель ДПЮ - Шовкопляс И. А.  и учитель физкультуры - Сивак В. А. Ребята с легкостью выполнили все задания конкурсной программы: перетягивали канат, преодолевали полосу препятствий и т.д.

I - место и главный приз выиграла команда 9-А класса.

II - место заняла команда 10-Б класса

III - место заняла команда наших выпускников -11-А класс. Все команды были награждены почётными грамотами. Конкурсанты и зрители получили массу положительных эмоций.

"Мисс Золотая осень 2011"

03.11 и 04.11 в нашей школе состоялся осенний балл для 5-8, 9-11 классов. Лучшие девушки школы боролись за звание "Мисс Золотая осень 2011". В программе бала - 5 конкурсов:

- "И в пир, и в мир"-демонстрация осеннего наряда;

-"Девушки бывают разные"- рассказ участниц о себе;

-"Озорное яблочко";

-"Домино пословиц" и конечно же зажигательный конкурс -  "Танцуют все", который не оставил равнодушным ни одного из зрителей. Жюри особенно порадовали результаты конкурса, проведённого среди болельщиков.

Звание "Мисс Золотая осень 2011"  присвоено ученицам: Сингатулиной Юлии (5-А)  и Малиновских Марине (11-А) .

"Юные экологи"

24 ноября команда з-А класса "Юные экологи " приняла участие в городском экологическом конкурсе, который состоялся на базе ЦДТ "Надежда"  Ребята с большим удовольствием рисовали рисунки, отгадывали кроссворды и состовляли ребусы. Каждая команда придумала своё название и девиз. Дети хорошо подготовились и получили массу удовольствия от проведённого конкурса. Достойно завоевали второе место.

"Праздник Святого Николая"

19 декабря - самое  долгожданное утро для украинской детворы. Это праздник Святого Николая. Все дети ждут от этого утра чуда, подарков и хорошего настроения. Ведь Святой Николай приходит в каждый дом, чтобы принести детям сказку и оставить её в их воспоминаниях на всю жизнь. Вот и в нашу  школу пришел Святой Николай, а вместе с ним и его помошники: Звёздочка и Ангел. Как ни пытался помешать проведению праздника неожиданно появившейся Чёртик, ему это не удалось сделать. После праздника все ребята получили подарки. А отличникам учебы вручил подарки мэр нашего города Копытов Александр Анатольевич.

Городская выставка поделок "Новогодняя сказка"

19 декабря все классы приняли активное участие в школьной выставке-конкурсе поделок "Новогодняя сказка" . Лучшие работы отправлены на городскую выставку в ЦДТ "Надежда".

8-А; 7-Б кл.             9-Б  кл.                10-А кл.

5-А кл.                     7-А кл.

А ну-ка, дед Мороз!!!!  "

22 и 23 декабря, в нашей школе состоялся конкурс на лучшего деда Мороза и Снегуроку для 5-8, 9-11 классов. Ребята учавствовали в конкурсах, пели, танцевали, сочиняли стишки. Все классы поддерживали своих участников, искренне переживали за них. Самый интересный конкурс, в котором ребята проявили свою оригинальность и фантазию -  "Снежная скульптура".  Победу одержали 8-А и 10-А класс!

Конкурс новогдних газет
                                                 С весельем, шумно, без забот,
                                                       встретим 2012 год!!!

день Соборності  України