10 клас

Презентация используется при изучении жизни и творчества А.Н.Островского. Содержит краткие сведения об основных этапах жизненного и творческого пути драматурга, иллюстративный материал

.

Презентация может использоваться на вступительных уроках по изучению жизни и творчества И.С.Тургенева. Содержит много иллюстративного материала. Теоретический материал нужно искать дополнительно при подготовке к уроку

.

Данная презентация рекомендуется для испоьзования на уроке внеклассного чтения в качестве иллюстративного материала

Данную презентацию рекомендуется использовать на первом уроке, при изучении темы "Жизнь и творчество А.Фета".

Данная презентация рекомендуется для использования на втором уроке по изучению творчества А.Фета. В ней содержится иллюстративный материал, помогающий понять своеобразие лирики поэта, тесно связанной с искусством импрессионизма.

презентация является частью проекта по литературе, созданного для того, чтобы помочь учащимся лучше понять личность писателя, особенности его творчества. Используется на уроках ознакомления с биографией французского писателя. Содержит теоретический и иллюстративный материал.